Agence de voyages Grand Est

33 agences de voyages disponibles
Saverne
1

Havas Voyages Saverne Grand'rue

67 Grand'Rue
67700 Saverne
Tel: saverne@havasvoyages.fr  
Bar Le Duc
2

Havas Voyages Bar Le Duc Reggio

31 place Reggio
55000 Bar Le Duc
Tel: barleduc@havasvoyages.fr  
Cernay
3

Havas Voyages Cernay Traversiere

7 rue Traversière
68700 Cernay
Tel: cernay@havasvoyages.fr  
Charleville
4

Havas Voyages Charleville Bourbon

46 rue Bourbon
08100 Charleville
Tel: charleville@havasvoyages.fr  
Chaumont
5

Havas Voyages Chaumont Béveaux

73 rue Toupot de Béveaux
Place de la Résistance
52000 Chaumont
Tel: chaumont@havasvoyages.fr  
Colmar
6

Havas Voyages Colmar Arc

7 Place Jeanne d'Arc
68000 Colmar
Tel: colmar@havasvoyages.fr  
Epernay
7

Havas Voyages Epernay

4, Rue Jean Pierrot
51200 Epernay
Tel: epernay@havasvoyages.fr  
Epinal
8

Havas Voyages Epinal Quatre Nations

Place des Quatre-Nations
BP 244
88007 Epinal
Tel: epinal@havasvoyages.fr  
Forbach
9

Havas Voyages Forbach Nationale

70 rue Nationale
57600 Forbach
Tel: forbach@havasvoyages.fr  
Haguenau
10

Havas Voyages Haguenau Clemenceau

8 rue Georges Clemenceau
67500 Haguenau
Tel: haguenau@havasvoyages.fr  
Illkirch Graffenstaden
11

Havas Voyages Illkirch Graffenstaden

203 route de Lyon
67400 Illkirch Graffenstaden
Tel: illkirch@havasvoyages.fr  
Langres
12

Havas Voyages Langres Diderot

5 place Diderot
Sous les arcades
52200 Langres
Tel: langres@havasvoyages.fr  
Longwy
13

Havas Voyages Longwy Mercy

12 rue Mercy
54400 Longwy
Tel: longwy@havasvoyages.fr  
Luneville
14

Havas Voyages Luneville

16 place Leopold
54300 Luneville
Tel: luneville@havasvoyages.fr  
Metz
15

Havas Voyages Metz Chaplerue

10 en Chaplerue
57000 Metz
Tel: metzchaplerue@havasvoyages.fr  
16

Havas Voyages Metz Chèvre

27 rue de la chèvre
57000 Metz
Tel: metz.chevre@havasvoyages.fr  
Mulhouse
17

Havas Voyages Mulhouse

24 rue Henriette
68100 Mulhouse
Tel: mulhouse@havasvoyages.fr  
Nancy
18

Havas Voyages Nancy Point Central

27 Rue Saint Dizier
54000 Nancy
Tel: nancy.central@havasvoyages.fr  
19

Havas Voyages Nancy St Dizier

8 rue St Dizier
54000 Nancy
Tel: nancy.stdizier@havasvoyages.fr  
20

Havas Voyages Nancy St Sébastien

Centre Commercial St Sébastien BL N°16
54045 Nancy
Tel: nancy.ccss@havasvoyages.fr  
AGENCE EN LIGNE

Agence en ligne Havas-Voyages.fr

Informations

IMPORTANT : Mesures COVID-19

Du lundi 16 mars au vendredi 01 mai

En raison du contexte inédit lié à l’épidémie du COVID19, et pour protéger la santé et la sécurité de chacun, nos agences fermeront leurs portes au public jusqu’à nouvel ordre. Les agences Havas Voyages resteront disponibles principalement par mail pour répondre à toutes vos questions et continuer à vous accompagner sur tous vos sujets (Report, difficulté, projet…). Pour les clients ayant effectué des réservations sur notre site, vous pouvez nous contacter par email : commandeshv@havasvoyages.fr. En vertu de l’ordonnance n° 2020-315 en date du 25 mars 2020, notre agence vous propose en lieu et place du remboursement prévu par l’article 211-14 du code du tourisme, un bon à valoir, selon les conditions spécifiques des compagnies aériennes, pour tous vos séjours en date de départ jusqu’au 15/05/20.

Les Chèques Vacances

Nous vous rappelons que chez Havas Voyages il vous est aussi possible de régler vos prestations touristiques en chèques vacances. La formule idéale de paiement pour alléger le coût de vos séjours en France et en Europe.